Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военный суд Софии оставил под стражей полковника Петра Петрова - одного из шести подозреваемых по делу о шпионаже в пользу России. Об этом сообщает национальное телевидение. Адвокат уже заявил, что будет обжаловать решение суда.
Минобороны Турции возложило на сирийскую армию ответственность за атаку на жилой район Ках и стоянку грузовиков в Идлибской зоне деэскалации. Как утверждается, в результате получили ранения семь мирных жителей. Отмечается, что российской стороне направлено уведомление "о немедленном прекращении нападений".
В Амстердаме в ходе несанкционированной акции протеста против ограничительных мер по COVID-19 задержаны более 150 человек. Большинству из них вменяется "нарушение общественного порядка", - сообщает полиция города. Отмечается, что в воскресной акции на Музейной площади приняли участие около 300 человек.
Поиски пропавшего альпиниста на Эльбрусе приостановили до утра, сообщает пресс-служба главка МЧС России по Кабардино-Балкарии. В воскресенье вечером спасателям поступила информация, что альпинист 1983 года рождения, уроженец Таганрога, не выходит на связь.
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил представителю Нидерландов Анишу Гири в финале шахматного онлайн-турнира в рамках Champions Chess Tour. Третье место на турнире занял действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен.
Обсудить
Рекомендуем