Посол посчитал отношения РФ и Британии "практически мертвыми"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта / Радио Sputnik. Российско-британские отношения в политической сфере "практически мертвы", считает посол России в Великобритании Андрей Келин.
По его словам, в настоящее время между двумя странами нет различий в идеологии, но при этом сохраняются лишь экономические отношения и связи в сфере культуры.
«
"Но в политической сфере отношения практически мертвы", – приводит РИА Новости слова Келина.
Он напомнил о новой внешнеполитической и оборонной стратегии Великобритании, в которой Лондон 13 раз назвал Россию "страной, от которой исходит угроза", и пообещал противостоять потенциальным опасностям. При этом авторы этого документа не предоставили ни одного доказательства в подтверждение своего вывода.
В середине марта стало известно о планах британского правительства увеличить количество ядерных боеголовок в арсенале королевских вооруженных сил на 40%.
Отмечалось, что наращивание специального потенциала в стране планируется осуществить впервые со времен "холодной войны". В документе также было указано, что Россия представляет собой "активную угрозу" безопасности Великобритании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле оценили решение Британии нарастить ядерные силы.
"Такие вещи делаются тихо". США уличили в тайном "ядерном бегстве" из ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем