Черногория разрешила въезд привитым россиянам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта / Радио Sputnik. Власти Черногории надеются как можно скорее закупить больше российской вакцины "Спутник V" против коронавируса и разрешила въезд вакцинированным россиянам , заявила в интервью РИА Новости госсекретарь по туризму министерства экономического развития страны Ивана Джурович.
«

"Надеемся, что в ближайшее время мы подпишем договор о закупке большего количества российской вакцины "Спутник V". Мы, конечно, хотим, чтобы это произошло как можно скорее", – отметила она.

Также Подгорица уже ведет переговоры о закупке 200 тысяч доз китайской вакцины. Препараты из Евросоюза должны быть доставлены в балканскую республику 31 марта.
Ивана Джурович подчеркнула, что вакцинация началась в стране недавно и "идет по плану". По ее словам, главной задачей является привить достаточное количество людей, чтобы подготовиться к туристическому сезону.
Кроме этого, госсекретарь по туризму объявила, что привитые "Спутником V" россияне смогут приехать в Черногорию с сертификатом о вакцинации.
В феврале в республике стартовала вакцинация "Спутником V", переданным стране из Сербии в количестве двух тысяч доз. Позднее 25 февраля в Черногорию прибыла партия в пять тысяч доз вакцины "Спутник V" из России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Греция решила разрешить въезд тысячам россиян.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем