Очередные задержания и изолятор: новые подробности по делу Белозерцева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта / Радио Sputnik. Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, подозреваемого в получении крупной взятки, доставят в Москву и поместят в один из столичных изоляторов временного содержания, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Днем в воскресенье стало известно, что Иван Белозерцев и несколько его соучастников были задержаны по делу о взяточничестве.
«

"Вечером в воскресенье, ближе к ночи, доставят в Москву и поместят в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения", – уточнил собеседник агентства.

Кроме того, сообщается, что задержаны водитель представительства правительства Пензенской области при правительстве России Геннадий Марков и заместитель директора областного представительства в Москве Федор Федотов. Они проходят по делу подозреваемыми в посредничестве.
По данным агентства, правоохранительные органы также задержали супругу главы группы фармкомпаний "БИОТЭК" Бориса Шпигеля.
По данным следствия, в период с января по сентябрь прошлого года Белозерцев через посредников получил от Шпигеля, его жены и директора фирмы "Фармация" Антона Колоскова взятки в виде денег и иных ценностей на сумму свыше 31 миллиона рублей.
"Единая Россия" обсуждает приостановку партийного членства Белозерцева
До избрания главой региона Иван Белозерцев впервые был избран депутатом Пензенской городской думы в декабре 2000 года и затем дважды переизбирался в городской парламент. В 2004 году он стал его председателем.
С августа 2008 года по май 2011 года Белозерцев возглавлял региональную общественную приемную председателя "Единой России", затем до осени 2015 года являлся секретарем политсовета областного отделения партии.
Чиновник также входил в состав генерального совета "Единой России" до февраля 2016 года.
В октябре 2012 года был избран депутатом Заксобрания Пензенской области пятого созыва от "Единой России", а в сентябре 2015 года его избрали губернатором региона.
Ранее радио Sputnik сообщило о появлении видео обыска в кабинете задержанного губернатора Пензенской области.
Израиль пообещал России рассмотреть запрос насчет бизнесмена Шпигеля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем