Сами следят за этим. Маск объяснил китайцам "правильный" шпионаж в Tesla

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта / Радио Sputnik. Компания Tesla заинтересована в том, чтобы датчики в производимых электрокарах не использовались для шпионажа, заявил основатель компании Илон Маск на онлайн-конференции в рамках Китайского форума развития-2021, пишет The Guardian.
До этого газета The Wall Street Journal сообщила, что китайские власти решили ограничить использование американских машин Tesla военными из-за опасений того, что электрокары могут представлять угрозу национальной безопасности.
По данным издания, китайские специалисты проверили машины Tesla и установили, что их сенсоры и камеры способны получать данные о времени и месте использования транспортных средств, считывать личные данные водителей, список их телефонных контактов, который синхронизируется с установленным в автомобиле компьютерным оборудованием.
Источники газеты в этой связи указали, что официальный Пекин обеспокоен тем, что полученные таким образом данные могут быть в любой момент переданы американским властям по первому запросу.
«

"У нас есть мощный стимул обеспечивать конфиденциальность любой информации. Если бы Tesla использовала автомобили для шпионажа в Китае или где бы то ни было, мы бы закрылись", – заверил китайскую сторону Илон Маск.

Кроме того, он призвал две крупнейшие экономики мира – США и Китай – к большему доверию и взаимодействию на международной арене.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Илон Маск за сутки разбогател на 25 миллиардов долларов.
Нужен ли в России такой город, какой хочет построить Маск?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем