"Страх преодолен". Оппозиция Грузии призвала к массовому неповиновению

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 марта / Радио Sputnik. Оппозиция Грузии заявила о намерении провести акции протеста в масштабах всей страны и организовать акции массового неповиновения с тем, чтобы мобилизовать сторонников на митинг в Тбилиси с требованием новых парламентских выборов, передает РИА Новости со ссылкой на лидера партии "Единое национальное движение" Заалу Удумашвили.
«
"С сегодняшнего дня, с этого момента оппозиция переходит на чрезвычайный режим работы, мы поедем в каждый город, в каждое село! Мы убедим население в том, что борьба действительно имеет смысл, когда за ней скрывается правда. Мы анонсируем митинги, да, оппозиция переходит к непрерывному режиму протеста! Соберемся на проспекте Руставели (центральный проспект Тбилиси, – ред.) 15 мая, это будет непрерывный протест, который приведет страну к победе", – заявил Удумашвили.
Как сообщает газета "Взгляд", бывший мэр Тбилиси Георгий Угулава, заявил, что время до митинга будет "периодом бескомпромиссной борьбы в городах и селах".
«
"Страх преодолен", – приводит его слова издание.
Саакашвили призвал оппозиционеров бороться с властями Грузии "до победы"
В начале марта глава Европейского совета Шарль Мишель совместно с верховным представителем ЕС по иностранным делам Жозепом Боррелем назначили спецпредставителя объединения по достижению договоренности между грузинскими властями и оппозицией. Им стал шведский дипломат Кристиан Дэниелсон.
Главной целью миссии Дэниелсона стало урегулирование внутриполитического кризиса в Грузии. Однако накануне дипломат сообщил, что стороны не смогли достигнуть соглашения по большинству вопросов, в связи с чем он возвращается в Брюссель.
Кризис в Грузии начался после того, как оппозиция отказалась признавать итоги прошедших в ноябре 2020 года парламентских выборов и потребовала назначения нового голосования.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Грузии митингующие призвали отправить в отставку министра экономики.
Все из-за Саакашвили? Нарышкин указал на раздражение США властями Грузии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем