Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Украины ввел в действие решение СНБО о центре противодействия дезинформации. Ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко анонсировал формирование такого учреждения в стране.
Глава Еврокомиссии пригрозила AstraZeneca запретом на экспорт вакцины из Евросоюза. Урсула фон дер Ляйен заявила, что в первом квартале компания поставила в ЕС лишь 30% от согласованного количества доз.
В России за сутки выявили 9 632 новых случая коронавируса. Общее число инфицированных выросло до 4 447 570, сообщает оперштаб.
Турция вышла из Стамбульской конвенции по защите женщин. Указ президента Тайипа Эрдогана опубликован в официальном издании Rеsmi Gazete.
Проект российско-американской миссии "Венера-Д" подготовят за полтора-два года. "Работа только началась, мы должны формально выпустить аванпроект. Это уточненный облик проекта, который, если "Роскосмос" его примет, уже уйдет в производство", - пояснил директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович.
Стало известно, граждане каких стран чаще всего берут ипотеку в России. Среди них Белоруссия, Украина и Казахстан, говорится в исследовании Райффайзенбанка.
Обсудить
Рекомендуем