Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Украины ввел в действие решение СНБО о создании центра противодействия дезинформации. Ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко анонсировал создание такого учреждения в стране.
Apple оштрафовали в Бразилии за продажу продукции без зарядных устройств. Компания должна заплатить почти 2 миллиона долларов, пишут местные СМИ.
Спикер верхней палаты парламента Бразилии попросил у США помощи в борьбе с коронавирусом. Родригу Пашеку призвал американскую администрацию рассмотреть возможность выдачи разрешения на поставки вакцин, которые имеются в запасе у Соединенных Штатов.
В Приднестровье за сутки выявили 458 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных выросло до 36 710, сообщает оперштаб.
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на востоке Турции. Как сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, эпицентр находился в 36 километрах от города Эрзинджан с населением около 114 тысяч человек.
Стало известно, граждане каких стран чаще всего берут ипотеку в России. Среди них Белоруссия, Украина и Казахстан, говорится в исследовании Райффайзенбанка.
Обсудить
Рекомендуем