Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Советник президента США Джейк Салливан назвал ожидаемо "жесткими" переговоры с КНР, состоявшиеся в Анкоридже. Он добавил, что США продолжат работать с КНР по дипломатическим каналам.
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал введение в стране, так называемого, экономического паспорта. Как заявил глава государства в видеообращении, все дети, до момента наступления 18 лет смогут получить средства от использования и добычи недр.
Глава Минздрава Эквадора Родольфо Фарфан подал в отставку, не проработав в должности и двадцати дней. Письмо чиновника, в котором он заявляет об уходе по личным мотивам, публикуют СМИ. Фарфан был назначен на должность главы Минздрава 1 марта.
Бывший президент Бразилии Мишел Темер оправдан судом Федерального округа по делу о коррупции. По данным СМИ, судья счел обвинения против политика "неправдоподобными", поскольку факты, указанные в иске, "не сопровождались минимальными доказательствами".
В США бывший замдиректора "Военторга" Леонид Тейф признал вину в даче взятки и нарушении визового законодательства. Вынесение приговора по делу намечено на сентябрь, - сообщает инстанция.
Баскетболисты немецкой "Баварии" на своей площадке со счетом 80:79 победили турецкий "Анадолу Эфес" в матче 30-го тура регулярного чемпионата Евролиги. В других поединках греческий "Панатинаикос" уступил "Црвена Звезда" из Сербии - со счетом 82:86, а "Барселона" обыграла "Милан"- 56:72.
Обсудить
Рекомендуем