Лавров рассказал о сложностях в отношениях России и США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что ситуация в отношениях РФ и США непростая, но Москва к этому готова.
Ранее произошла пикировка между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом. Глава Соединенных Штатов утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу "убийцей". Также он добавил, что Владимир Путин понесет ответственность за "вмешательство" в выборы в США. В ответ российский президент пожелал Байдену крепкого здоровья, добавив, что "кто как обзывается, тот сам так называется". Также Путин предложил Байдену продолжить диалог в прямом эфире, чтобы "не пикироваться заочно". В качестве возможных дат дискуссии были названы 19 и 22 марта. В Белом доме отказались устроить такой диалог.
По словам Лаврова, отношения России и США переживают сложный период.
«
"Так что ситуация, на самом деле, непростая, но мы готовы к такому развитию событий", – сказал Лавров, слова которого приводит РИА Новости.
По его словам, Москва готова к диалогу с США в тех областях, которые стране интересны, а также на условиях, которые выгодны России.
С похожими словами ранее выступила пресс-секретарь президента США Джен Псаки. По ее словам, Соединенные Штаты планируют продолжать сотрудничество с РФ по тем вопросам, в которых Вашингтон заинтересован.
Ранее радио Sputnik сообщало, согласится ли Байден на стрим с Путиным.
Пушков разгадал цель "сверхагрессивного выпада" Байдена против Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем