На Украине придумали "фантастический" план по "возвращению" Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Бывший заместитель секретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос не сомневается, что стране удастся "вернуть" Крым в том случае, если во всем мире откажутся от торговли с Россией и объявят ей блокаду, передает РИА Новости.
Он надеется, что "Крымская платформа" сумеет помочь Киеву поднять вопрос о блокаде России, чтобы добиться "возвращения" под свой контроль Крыма и Донбасса.
«
"Потому что как раз блокада позволит быстрее поставить Россию экономически на колени. Как раз блокада по всем направлениям, которые касаются экономического развития. <…> Для нас важно, чтобы не было возможности развития Российской Федерации", – подчеркнул Кривонос в эфире канала "1+1".
Генерал обратил внимание, что блокаду РФ должно организовать мировое сообщество, которое отказалось бы иметь дело с российскими компаниями и организациями.
«
"Это фантастически выглядит, но, если будут правильно работать наши дипломаты, этот процесс можно организовать и ускорить", – настаивает Кривонос.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Ранее радио Sputnik сообщало, что страны G7 обнародовали заявление к годовщине воссоединения Крыма с РФ.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем