В кабмине Германии отреагировали на выпад Байдена в адрес Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. В правительстве ФРГ дали оценку фразе президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина, подчеркнув, что Берлин и Москва имеют несхожесть во мнениях по разным вопросам, однако у государств остались общие интересы и потребность в кооперации.
«
"Эти темы, конечно, стоят между нами, которые мы открыто и постоянно обсуждаем с российским руководством. У нас есть также общие интересы и потребность в кооперации с Россией, если есть желание продвинуться в конкретных глобальных кризисах – это отличает отношения правительств ФРГ и России", – отметил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, которого цитирует РИА Новости.
Он уверен, что подобная двойственность, выраженная в "очень отягчающих обстоятельствах и интересе в кооперации по конкретным темам", сейчас определяет отношения между странами.
До этого президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего коллегу Владимира Путина "убийцей", а также пригрозил российскому лидеру последствиями за вмешательство в выборы. Владимир Путин в ответ пожелал Байдену здоровья и добавил, что оценивать других людей – все равно что смотреться в зеркало, и предложил побеседовать в пятницу или понедельник.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пушков разгадал цель "сверхагрессивного выпада" Байдена против Путина.
Выглядело "роскошно". Эрдоган похвалил Путина за грамотный ответ Байдену
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем