Преподал "мастер-класс". В Госдуме отреагировали на ответ Путина Байдену

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Первый зампред фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Адальби Шхагошев не сомневается, что ответ российского президента Владимира Путина на мнение лидера США Джо Байдена стал философским мастер-классом, в этот момент вся страна увидела настоящего мужчину.
Президент США в интервью телеканалу АВС объявил, что Путин "заплатит" за якобы "вмешательство" в американские выборы. Кроме того, на просьбу представителя СМИ уточнить, считает ли он российского лидера "убийцей", Байден ответил утвердительно.
Российский лидер прокомментировал слова Байдена, пожелав ему здоровья и обратив внимание, что оценивать других людей – все равно что смотреть в зеркало.
Шхагошев подчеркнул, что такое заявление Байдена служит разрушением международной этики, но Путин своим ответом этот процесс остановил.
«
"Самое главное: мы сегодня увидели мужчину, достойно исполняющего полномочия президента Российской Федерации, который отвечает, прежде всего, за интересы своей страны, а не чужие эмоции. По сути было сказано в этом ответе, что история чтит поступки, а не пустые слова. Это, собственно, философский мастер-класс от Путина", – заявил РИА Новости депутат Госдумы.
Более того, парламентарий дал объяснение международной реакции на оскорбление Байдена: его суждения, в частности, осудили в Японии и Великобритании. Он допускает, что такой перегиб со стороны главы Белого дома может дойти и до того, что Байден нажмет "красную" кнопку.
«
"Они же про Нагасаки и Хиросиму помнят, и, видимо, исходя из этого, они считают, что он так перегнул, что кто-то, действительно, должен был эту истерию остановить. И Путин это сделал. Мы очень рассчитываем на то, что любом случае Байдену никто не позволит нажимать на эту кнопку, потому что он не является таким единоличным лидером США", – отметил депутат.
Шхагошев убежден, что слово "убийца" возникло неспроста.
«
"Одно слово "убийца", которое произнес Байден, освежило в памяти мирового сообщества, кто на самом деле является убийцей. И он очень просчитался и сильно ударил по имиджу Соединенных Штатов", – подытожил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сатановский пригрозил Байдену после слов о Путине.
"Не наш скандал". Захарова оценила молчание в США после слов Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем