Российский след? В Молдавии определили нового кандидата в премьеры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. В партии социалистов Молдавии заявили, что парламентским большинством кандидатом в премьеры страны выдвинут посол республики в РФ Владимир Головатюк.
Президент Майя Санду и созданная главой государства партия "Действие и солидарность" настаивают на роспуске парламента и проведении досрочных выборов. Остальные партии выступают за формирование кабмина. Санду выдвинула кандидатом в премьеры лидера "Действие и солидарность" Игоря Гросу, но социалисты оспорили это решение в Конституционном суде.
Парламентское большинство предложило своего кандидата, отметили в Соцпартии.
«
"Кандидатом в премьер-министры Молдовы от нового парламентского большинства является Владимир Головатюк, бывший депутат парламента от Партии социалистов, ныне посол Республики Молдова в Российской Федерации", – написал член Соцпартии Эрнест Варданян в Telegram-канале.
Ранее Санду настаивала на кандидатуре экс-министра финансов Наталье Гаврилице, но парламент отклонил эту кандидатуру. Тогда президент страны повторно выдвинула Гаврилицу, но это решение незаконным признал КС страны.
Ранее радио Sputnik сообщало, что молдавские социалисты готовят план по спасению страны от "узурпации".
Экс-глава Минфина Молдавии отказалась быть кандидатом в премьеры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем