В МИД разъяснили, с какой целью отозвали посла России в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что в ведомстве ожидают прибытия посла в США Анатолия Антонова для поиска дальнейших действий в налаживании отношений между двумя государствами.
«
"Ждем нашего посла Анатолия Ивановича Антонова в Москве для анализа и дальнейшей выработки подходов к российско-американским отношениям, которые, к сожалению, к нашему большому огорчению, заведены Вашингтоном в тупик", – подчеркнула Захарова, которую цитирует РИА Новости.
Известно, что Антонов был приглашен в российскую столицу на консультации, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с Соединенными Штатами. В то же время в ведомстве уверяли, что заинтересованы в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном, и главное – "определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы, по сути дела, в тупик".
В свою очередь в посольстве России в США рассказали, что Антонов 20 марта отправится в Москву для консультаций. Его вызвали из-за заявлений президента США Джо Байдена.
До этого Байден в интервью телеканалу АВС объявил, что Владимир Путин "заплатит" за якобы "вмешательство" в американские выборы. Кроме того, на просьбу представителя СМИ уточнить, считает ли он российского лидера "убийцей", американский лидер ответил утвердительно.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин ответил на слова Байдена в свой адрес.
"Реакция настоящего лидера". Политолог об ответе Путина Байдену
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем