"Опасен для человечества". Кадыров пригласил Байдена на лечение в Грозный

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал американского лидера Джо Байдена опасным для всего человечества после его слов о российском президенте Владимире Путине.
Ранее Байден в интервью телеканалу АВС заявил, что Владимир Путин "заплатит" за якобы "вмешательство" в американские выборы. Кроме того, на просьбу журналиста уточнить, считает ли он российского лидера "убийцей", Байден ответил утвердительно. При этом пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не стала отвечать, было ли высказывание Байдена метафорой, и напомнила о его обещании "не сдерживаться" в выражении своей позиции как при прямых контактах с российским руководством, так и на публике.
«
"Честно говоря, я представлял себе Байдена более грамотным политиком. Думал, что у него свои трезвые взгляды на дальнейшее развитие отношений с остальным миром. Я ошибся", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Глава Чечни выразил мнение, что администрации Белого дома следует "внимательно следить" за своим президентом.
«
"Иначе он может не просто подписаться под всякой ересью, но еще, не дай Бог, нажать на красную кнопку – и прощай, американская мечта... Однозначно, Байдену надо лечиться, а не управлять страной. <…> Я думал, он только санкциями несет угрозу против нас, но как мы убеждаемся, опасен Байден для всего человечества", – написал Кадыров.
Кроме того, глава Чечни пригласил Байдена в Грозный для "лечения" или "восстановления памяти", поскольку американские медики "бессильны".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин ответил на слова Байдена в свой адрес.
"Реакция настоящего лидера". Политолог об ответе Путина Байдену
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем