Авторы

Осторожно, восхитительный ребенок! День абсолютно невероятных детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рассказать детям, почему они важны и что делает их удивительными ‒ таков месседж праздника, который отмечается в третий четверг марта. Радио Sputnik расскажет о наиболее удивительных, на наш взгляд, детях.
Папа, отойди! Сын Галкина изобрел летающий двигатель на батарейках
Все наши дети – умные, внимательные, тактичные, вежливые и порядочные. А еще сообразительные, любознательные, спортивные, сильные и ловкие. Вспомнить об этом помогает День абсолютно невероятных детей, учрежденный организацией Camp Fire в 1997 году. Его отмечают в третий четверг марта.
Что касается спорта, то фору многим взрослым дадут юные силачи.
Отжимания от пола
Восьмилетний Ибрагим Льянов из ингушского села Новый Редан – претендент на один из самых "ходовых" силовых рекордов – отжимания от пола. Не так давно мальчик сделал это 11111 раз! Правда, это рекорд не официальный. Но спортивный клуб, в котором занимается юный силач, намерен подготовить Ибрагима к тому, чтобы превысить и этот результат, но уже в присутствии экспертов Книги рекордов Гиннесcа.
Когда Ибрагиму было шесть лет, он установил мировой рекорд, отжавшись от пола за один подход 4445 раз. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов России. К ежедневным отжиманиям мальчика приучил его отец Тимур. С пяти лет Ибрагим отжимается шесть раз в неделю – каждый день по несколько тысяч раз.
Прыжки на нейроскакалке
Есть и не совсем обычные детские рекорды. Шестилетний житель Новосибирска Спартак Попов установил сразу несколько достижений на нейроскакалке. Это короткая скакалка с петлей на одном конце, которая надевается на одну ногу и приводится во вращение, а второй ногой нужно перепрыгивать через свободный конец. Спартак занесен в Книгу рекордов России: он совершил 100 прыжков за 67 секунд. Среди восьмилетних мальчиков рекорд удерживает юный сочинец Руслан Калайджян.
Стрельба из лука ногами
Юная эквилибристка из станицы Отрадной на Кубани Диана Бутан – обладательница уникального рекорда. Она вслепую стреляет ногами из лука и попадает в цель с трех метров. Устанавливать мишень девочка доверяет только отцу. Он же сконструировал и собрал для дочери специальный гимнастический стол с тростями для эквилибра. Диана мечтает стать цирковой артисткой и много для этого работает.
Ядерный реактор
Джексон Освальт стал самым молодым человеком в мире, осуществившим ядерный синтез
Двенадцатилетний житель Теннесси (США) Джексон Освальт самостоятельно собрал функционирующий ядерный реактор. Школьник попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой человек, достигший такого результата.
Подростка вдохновил Тэйлор Уилсон, построивший термоядерный реактор в 14 лет. Джексон рассказал, что работал над проектом два года и все делал сам.
Все приведенные примеры еще раз доказывают, что каждый ребенок индивидуален, удивителен и восхитителен в своих, казалось бы, детских забавах. И главная задача родителей – заметить и развить талант своего невероятного чада!
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
В Госдуме решили предоставить новую льготу несовершеннолетним
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем