В Кремле сожалеют из-за "неправильного" доклада США о "вмешательстве"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Официальная Москва не согласна с "безосновательными" выводами, сделанными в докладе США, Россия не имеет отношения к каким-либо кампаниям против кандидатов на американских президентских выборах, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Накануне разведывательное сообщество США рассекретило новый доклад, в котором Москву вновь заподозрили в попытках помешать победе Джо Байдена и помочь переизбранию Дональда Трампа, а также "повлиять" на настроения в американском обществе.
Среди других государств и неправительственных структур, которые, предположительно, также якобы хотели оказать влияние на исход ноябрьских выборов в Соединенных Штатах, были названы Иран, "Хезболла" и Куба. В документе также говорится о том, что против Москвы могут быть введены новые санкции.
«
"Мы не согласны с выводами этого доклада в отношении нашей страны. Россия не вмешивалась и в предыдущие выборы и не вмешивалась в упомянутые выборы в этом докладе в 2020 году. Россия не имеет никакого отношения к каким-то кампаниям против кого бы то ни было из кандидатов. В этой связи этот доклад мы считаем неправильным. Он абсолютно безосновательный и бездоказательный", – цитирует Пескова РИА Новости.
Пресс-секретарь президента выразил сожаление в связи с тем, что подобные некачественные материалы используются, как повод для новых ограничений в адрес России.
Представитель Кремля подчеркнул, что такая политика американских коллег "вредит и без того больным российско-американским отношениям" и не способствует их нормализации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД России оценил угрозы США о новых санкциях.
Трамп связал свое выдвижение в президенты с Меган Маркл
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем