Трамп связал свое выдвижение в президенты с Меган Маркл

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 марта/ Радио Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп выразил надежду, что супруга принца Гарри Меган Маркл будет баллотироваться на пост американского лидера в 2024 году.
До этого в СМИ распространялись слухи, что Маркл встречалась с представителями Демократической партии США для обсуждения возможности выдвижения своей кандидатуры в будущем.
«
"Я надеюсь, что это произойдет", – прокомментировал эти сообщения Трамп, его слова приводит телеканал Fox News.
По его мнению, в случае, если Маркл действительно объявит о президентских амбициях, он сам будет также более расположен к аналогичному шагу, добавляет "Газета.ru".
Ранее СМИ сообщали, что Трамп рассматривал возможность создания собственной политической партии в преддверии выборов главы государства в 2024 году. Позднее он опроверг это.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В середине декабря стало известно, что представитель Демократической партии США и бывший вице-президент Джо Байден получил все 55 голосов выборщиков от Калифорнии, набрав тем самым более 270 голосов, необходимых для избрания следующим главой государства. Все штаты, где действующий президент пытался оспорить победу соперника, в итоге проголосовали за демократа.
Седьмого января этого года результаты голосования были окончательно утверждены, а 20 января Джо Байден официально вступил в должность 46-го президента США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Майк Помпео не исключил выдвижения в президенты.
СМИ: Маркл потребовала предъявить доказательства обвинений в свой адрес
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем