Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Организация объединенных наций обеспокоена решением Великобритании увеличить свой ядерный арсенал. Это может нанести вред глобальной стабильности, пояснили в офисе Антониу Гутерреша. Инвестиции в разоружение лучший способ укрепить стабильность и уменьшить опасность, добавил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
Около 6 тысяч случаев коронавируса выявили за сутки в Великобритании. Еще 140 с лишним пациентов скончались. Всего с начала пандемии диагноз "COVID-19" подтвердился у более чем 4 миллионов 200 тысяч жителей.
AstraZeneca запретили в Литве из-за четырех случаев, возможной тромбоэмболии, пояснили в местном Минздраве. Представитель ведомства, выступая в парламенте прибалтийской республики добавила, что англо-шведский препарат вновь начнут вводить населению, только после положительного решения Европейского агентства по лекарственным средствам.
Подписанное в Дохе соглашение должно выполняться. Американские войска обязаны покинуть Афганистан до мая, заявили в запрещенном Талибане. В противном случае афганцы примут собственное решение, подчеркнули в радикальном движении.
Турецким торговым судам разрешили заходить в порты на востоке Ливии. "Не имеем ничего против сухогрузов и танкеров из Турции", - говорится в документе генерального штаба Ливийской национальной армии.
Обсудить
Рекомендуем