Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вводя новые санкции Соединенные Штаты только ухудшают и без того непростые отношения с Россией, подчеркнул замглавы МИД России Сергей Рябков. Говоря о новых ограничительных мерах, дипломат отметил, что Москва относится к ним "спокойно", так как рестрикции вводились уже более 90 раз.
НАТО укрепляет присутствие в Черном море, так как союзники Альянса боятся Россию. Безопасность Черного моря - приоритет для военного блока, пояснил генсек Йенс Столтенберг.
Продолжая хвалить Киев за якобы стремление к мирному урегулированию в Донбассе Запад проявляет верх цинизма, забывая о карательной операции в отношении тех, кто не поддержал переворот на Украине в 2014 году, заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по контролю над вооружениями Константин Гаврилов.
Ввести санкции против белорусских госпредприятий и олигархов попросила США лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. Она также призвала Вашингтон использовать свое влияние для международной изоляции президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Сборная России выступит на чемпионате мира по хоккею под гимном Международной федерации, а вместо российского флага будет использоваться логотип Олимпийского комитета России. Такое решение было принято на заседании совета IIHF.
Обсудить
Рекомендуем