Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России в Киеве направило в украинский МИД ноту протеста в связи с инцидентом в отношении российских, сообщили в МИД РФ. Москва требует принять неотложные меры для проведения тщательного расследования провокации, которая является грубым нарушением Украиной положений Венской конвенции о дипломатических сношениях.
В России провели уже свыше 116 млн тестов на выявление коронавируса, только за сутки сделано 274 тысячи исследований. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
Испанское агентство медикаментов и товаров медицинского назначения (AEMPS) расследует обстоятельства смерти женщины от кровоизлияния в мозг после прививки вакциной AstraZeneca. В настоящее время врачи ожидают результатов вскрытия, чтобы определить точную причину смерти, передает агентство Europa Press.
Следственный комитет России просит арестовать на два месяца члена исполкома Олимпийского комитета России Алексея Власенко, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Ходатайство поступило в Басманный суд Москвы, оно будет рассмотрено во второй половине дня, сообщает РИА Новости.
В Китае запретили местным СМИ показывать прямую трансляцию церемонии вручения кинопремии "Оскар". Повод - номинация документального фильма о протестах в Гонконге, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Обсудить
Рекомендуем