"Убивают на нашей же земле". Красовский написал в Роскомнадзор о YouTube

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Журналист Антон Красовский обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой решить проблему притеснения российских СМИ и, в частности, материалов телеканала RT на платформе YouTube.
Красовский обратил внимание на цикл репортажных фильмов "Эпидемия", который он со своей командой начал снимать, когда началась пандемия коронавируса. Журналист отметил, что материалы заинтересовали миллионы зрителей и были показаны в различных соцсетях и на федеральном канале. По его словам, интервью с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко за одну ночь собрало больше двух миллионов просмотров. После этого материал был заблокирован модератором YouTube.
«
"Разразился скандал, возможно, Вы его помните. И ролик восстановили. Но после этого YouTube, видимо, принял решение пессимизировать все, что мы производим. С каждым разом выдача нашего видеоконтента в поиске и рекомендациях сокращалась и в итоге свелась до нуля", – написал Красовский в своем письме, которое опубликовал в Telegram-канале.
Затем, по словам журналиста, было принято решение перейти с YouTube и Google на коммерческие отношения: сократить вложения в производство и выделить средства на промо. Однако ни одна из рекламных кампаний не была принята модераторами видеохостинга.
«
"Именно поэтому я обращаюсь к Вам, поскольку надежды наши растаяли и терпение закончилось. Год нас убивают на нашей же земле, и мы ничего не можем сделать. Ни дать отпор, ни контратаковать, ни даже уйти в партизаны. Год мы унижаемся, клянчим, плачем на плече у сотрудников американской компании, чтобы хоть как-то выцыганить у них дозволение быть заметными. …Уважаемый Андрей Юрьевич, я прошу Вас и Роскомнадзор обратить внимание на несправедливое отношение YouTube к государственному производителю", – цитирует обращение Красовского RT.
В конце декабря 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранным интернет-компаниям будут грозить санкции за цензуру в отношении российских СМИ. По данным Роскомнадзора, Facebook, Google и Twitter ограничивают доступ к материалам около 20 российских медиа-ресурсов, среди которых РИА Новости, RT, Sputnik и "Россия 1".
Ранее радио Sputnik сообщило, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о проводимых иностранными IT-гигантами блокировках.
Аксенов нашел способ избежать цензуры западных соцсетей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем