Пользователям WhatsApp грозит скорое отключение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. В мессенджер WhatsApp начали поступать уведомления о новых правилах пользования и политике конфиденциальности, передает РИА Новости.
Уточняется, что при отказе от принятия условий учетная запись пользователей будет сохранена, но у них не будет доступа к полной функциональности приложения.
«
"В течение короткого времени вы сможете принимать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения", – отмечается в сообщении.
Чтобы в будущем спокойно работать в WhatsApp следует согласиться с представленными обновлениями.
До этого выяснилось, что 15 мая этого года наступает срок, когда пользователям WhatsApp необходимо будет принять новые правила пользования приложением. Иначе им придется отказаться от него.
Помимо этого, мессенджер обновил пользовательское соглашение, включив в него пункт о передаче личной информации корпорации Facebook, что вызвало резонанс у пользователей. В тексте соглашения подчеркивается, что WhatsApp как часть этой корпорации будет делиться со всем "семейством приложений" соцсети необходимыми данными о пользователях. В то же время в компании уточнили, что личные разговоры будут оставаться под защитой сквозного шифрования, чтобы ни WhatsApp, ни Facebook не могли видеть личные сообщения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянам объяснили, что лучше не хранить в смартфонах.
В России с 1 июля начнут продавать гаджеты с отечественным поисковиком
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем