Минобороны Турции: Сирия нанесла ракетные удары по объектам в Алеппо

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта / Радио Sputnik. В министерстве обороны Турции утверждают, что Сирия нанесла ракетный удар по двум населенным пунктам в подконтрольной Анкаре северной части провинции Алеппо, заявление ведомства приводит агентство Anadolu.
До этого в проправительственной сирийской газете al-Watan появились сведения о том, что в ночь на понедельник нефтяные автоцистерны в этой части провинции подверглись ракетному удару.
В Минобороны Турции отмечают, что снаряды были запущены из аэродрома Квайрес. Якобы они обрушились на города Джараблус и Эль-Баб. В материале агентства также сказано, что турецкая сторона сообщила России о необходимости не допускать подобных атак со стороны Сирии.
Турция провела в Сирии три военные операции в период с 2016 по 2019 годы: "Щит Евфрата", "Оливковая ветвь" и "Источник мира".
Идлиб остается единственным регионом Сирии, значительную часть которого по-прежнему контролируют бандформирования. В 2017 году там создали северную зону деэскалации, куда переместились экстремисты, отказавшиеся сложить оружие в дамасском предместье Восточная Гута и южных областях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин согласился на встречу с Эрдоганом "в ближайшее время".
"Тонкая политика". Эрдоган призвал принять Турцию в состав ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем