Кировскому эксперту в суде вынесли приговор по делу "пьяного" ребенка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. В Кировской области судебно-медицинского эксперта, "обнаружившего" алкоголь в крови погибшего в ДТП мальчика в 2019 году, приговорили к шести месяцам исправительных работ, рассказала официальный представитель СК.
«
"Уржумский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении врача – судебно-медицинского эксперта Уржумского районного отделения "Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы… Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5% заработка", – отметила представитель СК, которую цитирует РИА Новости.
Она пояснила, что пока приговор в законную силу не вступил.
Летом 2019 года шестилетний ребенок погиб под колесами машины, когда на велосипеде двигался по проселочной дороге. Следователи установили, что за рулем авто был сотрудник полиции. В крови погибшего мальчика эксперт нашел 0,51 промилле алкоголя, с чем категорически не были согласны родители ребенка.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал дело на расследование в центральный аппарат ведомства и дал распоряжение организовать повторные судебно-медицинские экспертизы. В отношении эксперта возбудили дело о халатности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что автомобиль разорвало пополам в результате страшного ДТП в Зеленограде.
Двух боевиков из банды Басаева приговорили к 13 и 14 годам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем