Власти Крыма разрешили массовые гуляния в годовщину референдума

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал проведение в регионе массовых мероприятий, посвященных празднованию седьмой годовщины воссоединения полуострова с РФ, их организуют несмотря на ограничительные меры по коронавирусу.
В марте Крым празднует седьмую годовщину референдума, ознаменовавшегося воссоединением полуострова с Россией. Мероприятия проходят под девизом "Крымская весна – семь лет дома". Основные праздничные программы по случаю годовщины референдума состоятся 16 и 18 марта.
"Действие (указа – ред.) не распространяется на проведение мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, Всероссийским мотоклубом "Ночные волки" 18 марта в Симферополе на площади Ленина, а также мероприятий, организуемых органами местного самоуправления муниципальных образований", – отмечается в документе, размещенном на сайте правительства региона.
Также Аксенов позволил проводить праздничные мото- и автопробеги, торжественный смотр юнармейских отрядов и кадетских классов, спортивные мероприятия на открытом воздухе, собрания и конференции, но с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Аксенов поручил проработать худший вариант с водоснабжением Крыма.
"Не политизировать". В Китае прокомментировали визит делегации в Крым
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем