В Крыму объяснили, почему Киев не имеет права причислять себе полуостров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 марта/ Радио Sputnik. Глава парламента Крыма Владимир Константинов сообщил РИА Новости, что украинцы не имеют никаких прав на обладание полуостровом, территория навсегда останется русской землей.
На этой неделе Крым празднует седьмую годовщину воссоединения с Россией. Основные праздничные мероприятия состоятся 16 и 18 марта под девизом "Крымская весна – семь лет дома".
«
"Украина никогда не имела никакого законного права на Крым. Он был и навсегда останется русской землей. Полуостров даже при передаче Крымской области в 1954 году в состав Украины не был исключен из границ Российской Федерации, как того требовала Конституция СССР, РСФСР и УССР. Поэтому и передача полуострова была по факту незаконной", – отметил Константинов.
В 2014 году на Украине произошел кровавый государственный переворот, добавил он.
"Осознание того преступления, которое произошло, в украинском обществе так и не наступило", – обратил внимание глава крымского парламента.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове 16 марта 2014 года после госпереворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН.
По словам президента России Владимира Путина, в этой связи вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Раде отреагировали на визит китайской делегации в Крым.
В Крыму назвали ответственных за лишение полуострова водоснабжения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем