Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спрос в мире на российскую вакцину от COVID-19 превышает предложение, констатировал пресс-секретарь президент Дмитрий Песков. Он отметил при этом, что приоритет для властей – это вакцинация россиян.
В Кремле не знают, где сейчас находится отбывающий наказание блогер Алексей Навальный, для этого есть Федеральная служба исполнения наказаний, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что существует определенный порядок отбывания срока и информирования родных и близких осужденного.
Службы безопасности Нигерии разыскивают 39 учащихся, похищенных боевиками на севере страны несколько дней назад. Как сообщил официальный представитель полиции Мухаммед Джалиндж, в группу розыска входят военнослужащие и представители других силовых структур.
Швеция уже в июне может получить российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил СМИ координатор по вакцинации в стране Ричард Бергстрём, отметив высокую эффективность препарата. По словам специалиста, "Спутник V" может стать дополнением к нынешнему плану вакцинации.
Израиль и Россия обсуждают взаимное признание сертификатов о вакцинации от COVID, заявил директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр. По его словам, по итогам переговоров будет принято какое-то решение, без этого международный туризм вряд ли откроется.
Тестовые соревнования летних Олимпийских игр в Токио по стрельбе и скейтбордингу перенесены из-за ситуации с COVID-19. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление оргкомитета Игр. Соревнования по стрельбе перенесены с конца апреля на период с 17 по 21 мая. Турнир по скейтбордингу состоится 13-14 мая.
Обсудить
Рекомендуем