Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России почти готов проект обновленного Кодекса об административных правонарушениях. Документ может быть опубликован для общественного обсуждения уже в апреле, сообщила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова.
Боливийский суд оставил под арестом на четыре месяца бывшую исполняющую обязанности президента Жанин Аньес. Прокуратура просила для политика шесть месяцев предварительного заключения в тюрьме Ла-Паса.
Более 1 тысячи случаев коронавирусной инфекции выявили в Казахстане за сутки, общее число заболевших превышает 224,5 тысячи, сообщила межведомственная комиссия страны. По ее данным, скончались за весь период пандемии 2 856 пациентов.
В Монголии в результате песчаной бури погибли шесть человек и 81 пропал без вести. Эти данные приводят СМИ страны, отмечая, что буря накрыла Монголию в субботу. Сегодня стихия настигла Пекин. Власти столицы КНР объявили желтый уровень опасности.
Песня Everything I Wanted принесла американской исполнительнице Билли Айлиш премию "Грэмми" в номинации "лучшая запись года", сообщили организаторы церемонии. Награду Академии звукозаписи США вручают в Лос-Анджелесе и на ряде других площадок.
Обсудить
Рекомендуем