The National Interest выделил плюсы танка "Армата"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА 14 марта/ Радио Sputnik. The National Interest подметил особенности российского танка Т-14 "Армата", по мнению журналиста издания, с российской боевой машиной никто не хочет сталкиваться в бою.
Военный эксперт Питер Сучиу рассказал, что российский танк был представлен на Параде Победы в 2015 году. По его словам, "Армата" не похожа по очертаниям на советские образцы. Сучиу обратил внимание на "угловатость" форм корпуса и башни. Автор подметил сходство дизайна с западными образцами.
Другой особенностью, которая отличает Армату от советских предшественников, является количество колес (катков), которых семь вместо шести, приводит слова автора РИА ФАН.
Скорость танка может достигать 90 километров в час, а его мощность составляет полторы тысячи лошадиных сил. Башня оборудована пушкой на 125-миллиметров и автоматом заряжания, максимальный боезаряд составляет 45 снарядов. При помощи лазерного целеуказателя "Армата" способна стрелять и управляемыми ракетами, говорится в статье.
Броня танка выполнена из стали, керамики и композитных материалов, в его корпус встроены комплексы активной и динамической защиты, добавил автор.
Т-14 "Армата" – единственный в мире танк третьего послевоенного поколения, который предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что разработчик "Арматы" обозначил сроки серийных поставок танков в армию.
Сам себе режиссер. На "Армате" успешно испытали беспилотный режим
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем