В Казахстане приступили к расшифровке самописца рухнувшего Ан-26

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта / Радио Sputnik. В Казахстане извлекли бортовой самописец с потерпевшего крушение в субботу самолета Ан-26, принадлежащего Комитету национальной безопасности (КНБ) страны, специалисты уже ведут работы по его расшифровке, рассказали в пресс-службе ведомства.
Тринадцатого марта самолет Ан-26 разбился около аэропорта Алма-Аты. Согласно сведениям пресс-службы КНБ, четверо из шести человек на борту погибли, двое с ожогами и переломами были доставлены в больницу. Сейчас их состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.
«
"В настоящее время члены комиссии находятся на месте крушения. Бортовой самописец извлечен, ведутся работы по расшифровке данных. Результаты будут обнародованы в ближайшее время", – отметили представители КНБ, которых цитирует РИА Новости.
Подчеркивается, что с родственниками находившихся на борту военных сейчас работают психологи, для оказания медицинской помощи пострадавшим привлекли специалистов госпиталя КНБ в Алма-Ате.
"Комитетом национальной безопасности проводится работа по оказанию необходимой материальной и иной помощи семьям погибших и пострадавших, в том числе для организации ритуальных мероприятий", – пояснили сотрудники КНБ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что определены вероятные версии крушения самолета Ан-26 в Алма-Ате.
Власти Нигерии привели детали крушения военного самолета
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем