Оппоненты Пашиняна начали собираться у резиденции президента

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта / Радио Sputnik. Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна начали собираться возле резиденции президента страны в Ереване, где намечена встреча главы государства Армена Саркисяна и председателя правительства, передает РИА Новости.
В настоящее время здание оцеплено полицией.
На сайте главы армянского государства добавляется, что в субботу Саркисян встретится не только с Пашиняном, но и с руководителями фракций "Мой шаг" и "Светлая Армения" Лилит Макунц и Эдмоном Марукяном соответственно.
Армянский президент решил провести консультации с ним по отдельности.
Накануне лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, озвучивая отношение к предложению Саркисяна по встрече, заявил, что поддерживает требование координатора "Движения спасения родины" Ишхана Сагателяна о том, что такое общение должно пройти в зале заседаний парламента и транслироваться в прямом эфире.
Кроме того, диалог должен быть проведен в рамках озвученной представителями оппозиции повестки, которая сводится к требованию отставки главы правительства.
В минувший четверг координатор Движения Ишхан Сагателян заявил, что оппозиция подтверждает свою "дорожную карту" по преодолению кризиса в стране и настаивает на формировании временного правительства и внеочередных парламентских выборах.
Он также заявил о готовности участвовать в консультациях в обозначенном президентом формате и в рамках предложенной оппозицией повестки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Армении оцепили здание МИД из-за акции оппозиции у здания.
Один из лидеров оппозиции Армении готов встретиться с Пашиняном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем