Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глобальному проекту под эгидой Всемирной организации здравоохранения по борьбе с коронавирусом ACT-Accelerator необходимо финансирование в размере 22,1 миллиарда долларов. Об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, это предусмотрено новой стратегией и бюджетом проекта на 2021 год.
Мексика использовала 4 млн доз вакцин против COVID-19 с начала вакцинации 24 декабря, сообщил минздрав республики. Уколы делали врачам, пожилым людям и учителям.
Москва воздержалась при голосовании за резолюцию об увеличении контингента ООН в Центральноафриканской республике. Об этом говорится на сайте постпредства РФ в ООН.Ранее СБ ООН принял резолюцию об отправке в эту страну более чем 3,6 тысячи человек.
Семь человек погибли, не менее 50 пострадали в результате взрыва автомобиля в городе Герат на северо-западе Афганистана, сообщает агентство Пажвак.
111 миллиардов долларов направят в ближайшие четыре года британские власти на модернизацию своих вооруженных сил. Всего на эти цели запланировано 278,4 млрд долларов, сообщила газета The Daily Telegraph.
Американец заработал $300 тыс. на кешбэке с кредитной карты. Житель США Константин Аникеев нашел кредитную карту с неограниченным кешбэком в 5% для покупок в супермаркетах.
Обсудить
Рекомендуем