В Кремле готовы повысить "понимание" западных СМИ о России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта/ Радио Sputnik. Источники англо-саксонских СМИ демонстрируют снижение профессиональной квалификации и понимания реальных процессов в России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее издание Financial Times опубликовало статью, в которой журналисты утверждают, что "суровые меры" сотрудников правоохранительных органов по отношению к участникам незаконных акций, прошедших в России в конце января и в начале февраля, якобы доказывают возросшее влияние силовиков на президента Владимира Путина.
«
"В целом мы констатируем сейчас, что, конечно, у источников англо-саксонских СМИ, в том числе и Financial Times, существенно понизилась квалификация специалистов по нашей стране. Они продолжают свою работу, они высказывают мнения, но их квалификация сейчас существенно понизилась. И, к нашему сожалению, понизилась, наверное, степень понимания реальных процессов в нашей стране", – цитирует Пескова РИА Новости.
По его словам, Россия готова "терпеливо рассказывать и объяснять желающим то, что у нас происходит".
В городах России 23 января, 31 января и 2 февраля состоялись несогласованные акции. Их провели, несмотря на многочисленные предупреждения властей об отсутствии у организаторов разрешений на проведение подобных мероприятий и об опасности заражения COVID-19 на них. На некоторых участников незаконных акций были заведены уголовные дела по разным уголовным и административным правонарушениям, допущенным на акциях.
Утром в пятницу радио Sputnik сообщило, что использующих флаги России на незаконных акциях предложили штрафовать.
Делегация Украины попыталась "удалить" крымчан с онлайн-совещания ОБСЕ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем