Авторы

Суеверие как помеха бизнесу: быть ли iPhone 13?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Сети пытаются угадать как будет называться следующая модель смартфона от Apple. В соответствии с корпоративной логикой, это должен быть iPhone 13. Однако пользователи считают, что компания придумает что-то другое из-за глобального суеверия в отношении числа 13.
Стала известна дата первой в 2021 году презентации Apple
По слухам, презентация, на которой Apple представит новые устройства, должна состояться осенью этого года. Поклонники и техноблогеры ожидают увидеть на этом мероприятии и новую версию смартфона. И вот, чуть ли не за полгода до события, пользователи начали гадать, рискнет ли компания выпустить на рынок iPhone 13?
Все-таки это число называют несчастливым.
Боязнь числа 13, пожалуй, одно из самых сильных международных суеверий. Даже черная кошка не столь популярна. В некоторых странах пропускают 13-й этаж, обозначая его каким-нибудь символом на панели в лифтах. Не планируют в этот день свадеб и так далее. Есть даже название страха перед этим числом – трискайдекафобия. Это не настоящее психологическое расстройство, с клинической точки зрения, но люди подверженные ему есть. Очевидно, будут и те, кто не захочет покупать какой-то товар с номер 13 в названии.
Для Apple iPhone, можно сказать, хлеб. Это самое продаваемое устройство компании, которое приносит ей максимальный доход. Так что было бы разумно не подвергать риску продажи и не нервировать суеверных потребителей. Но какое название выберут – неизвестно. В любом случае это будет не первая "потерянная" модель. Так уже было в 2017 году, когда Apple представила линейку смартфонов с номерами 8, 8 Plus и 10, но почему-то в римском ее написании. Куда потерялась девятка – нет ответа. До сих пор никаких официальных комментариев.
Впрочем, гадать осталось не так уж долго. Практика показывает, что дизайн, название и даже примерные цены на новые устройства утекают в сеть задолго до их официальной презентации. Скорее всего так будет и в этот раз.
Автор Константин Огарев, радио Sputnik
Останется без "челки"? Новый iPhone может поменять привычный дизайн
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем