Один из лидеров оппозиции Армении готов встретиться с Пашиняном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 марта / Радио Sputnik. Один из лидеров армянской оппозиции, лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян в интервью некольким СМИ анонсировал готовность в ближайшее время встретиться с премьер-министром страны Николом Пашиняном, подчеркнув, что продолжает требовать его отставки.
«
"Думаю, что очень скоро будет встреча (с Пашиняном, – ред.), и вы все узнаете. Нужно сделать шаг для выхода из этой ситуации, нужно как можно раньше урегулировать проблемы… Моя позиция не изменилась – премьер должен уйти в отставку, и в стране должны состояться внеочередные парламентские выборы", – цитирует Царукяна Sputnik Армения.
Озвучивая отношение к предложению президента страны Армена Саркисяна провести политические консультации, Царукян заявил, что поддерживает требование координатора "Движения спасения родины" Ишхана Сагателяна о том, что такая встреча должна состояться в зале заседаний парламента и транслироваться в прямом эфире.
Кроме того, диалог должен быть проведен в рамках озвученной представителями оппозиции повестки, которая сводится к требованию отставки главы правительства.
Ранее Саркисян пригласил на встречу в президентскую резиденцию 13 марта для обсуждения внутриполитической ситуации Никола Пашиняна, лидеров парламентских фракций и "Движения спасения родины", объединяющего политические силы, требующие ухода премьера с занимаемого поста.
Между тем, сам Армен Саркисян уже назвал запланированную на предстоящую субботу встречу нереальной из-за выдвинутых оппонентами премьера условий.
В минувший четверг координатор Движения Ишхан Сагателян заявил, что оппозиция подтверждает свою "дорожную карту" по преодолению кризиса в стране и настаивает на формировании временного правительства и внеочередных парламентских выборах.
Он также заявил о готовности участвовать в консультациях в обозначенном президентом формате и в рамках предложенной оппозицией повестки.
Накануне радио Sputnik сообщало, что оппозиция Армении озвучила условие для встречи с Пашиняном.
Угрожавший Пашиняну экс-депутат парламента НКР получил новую должность
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем