Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские вертолетоносцы, которые станут аналогами французских Мистралей - смогут принимать на борт тысячу морских пехотинцев. Об этом заявил источник в судостроительной отрасли. По его словам - передача кораблей ВМФ запланирована на 2026 и 27 годы.
У России будет преимущества над странами НАТО в случае крупномасштабного конфликта на севере Европы. Это записано в докладе государственного агентства оборонных исследований Швеции, передают сегодня европейские СМИ.
Израиль за полтора года атаковал не менее десяти иранских судов, которые направлялись в Сирию. На борту кораблей, как правило - была нефть. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в регионе и в администрации США.
Власти Новой Зеландии снимают все ограничения, введенные из-за коронавируса в крупнейшем городе страны - Окленде. Премьер-министр страны Джасинда Ардерн сообщила - город будет жить без запретов, начиная с полудня этой пятницы.
Глава МИД Эквадора решил уйти в отставку. При этом Луис Гальегос Чирибога не объяснил причин почему он покидает пост. Об этом пишут сегодня местные газеты со ссылкой на самого политика.
Как можно быстро попасть из России в США выяснил один из блогеров. Он разместил видео в TikTok. И рассказывает о близости двух островов в Беринговом море - Большого и Малого Диомида.
Обсудить
Рекомендуем