В Крыму предстоящую встречу западных стран в ООН сочли смехотворной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов допускает, что неформальное заседание Совбеза ООН по теме полуострова, инициируемое некоторыми западными государствам и США, приобретет характер клоунского междусобойчика.
До этого выяснилось, что Эстония, а также европейские члены СБ ООН и США проведут 12 марта неформальное заседание Совбеза по теме Крыма. Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский указал, что РФ организует 17 марта неформальное заседание СБ ООН по теме Крыма с участием представителей полуострова. Со слов Полянского, Эстония отказалась дать право выступить на этом мероприятии крымчанам, не озвучив каких-либо причин.
«
"Независимая Эстония всегда следовала в фарватере наиболее оголтелых западных "крымоненавистников", поэтому ничего удивительного в том, что эта страна выступила застрельщиком клоунского междусобойчика, на котором добровольно потерявшие всякую связь с полуостровом субъекты будут лить "крокодиловы слезы", нет", – сообщил РИА Новости Молохов.
Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя, имеющих право голоса, высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Ранее в эфире радио Sputnik политолог дал оценку заявлению главы МИД ФРГ по Крыму.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем