Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новые санкции против России обсуждают в ЕС. Электронные СМИ сообщают, что они могут быть введены за нарушение прав человека в мире.
ОЗХО отказалась изучить анализы Алексея Навального на базе российской лаборатории. Об этом сообщил постпред России при организации Александр Шульгин. По его словам, предложение было направлено российской стороной в ОЗХО еще осенью 2020 года.
"Три кита" политики возвращения Крыма назвал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, в частности, это стратегия "деоккупации" полуострова, которую ранее утвердил СНБО.
В Госдуме назвали жалкой позицию Киева по Черноморскому флоту. Депутат от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Крым всегда был и останется местом базирования Черноморского флота РФ, а попытки Украины поставить законность этого вопроса под сомнение не имеют абсолютно никакого значения.
Адекватный ответ на высылку дипломатов из Белоруссии обещают в Польше. Ранее Минск потребовал консула в Бресте Ежи Тимофеюка покинуть страну. Дипломат участвовал в мероприятии по чествованию польских военных преступников.
Ученые из России и Финляндии разработали модель, которая позволяет отслеживать путь падения метеоритов и их фрагментов на Землю. Разработчики подтвердили ее эффективность, обнаружив ранее не найденные материалы.
Обсудить
Рекомендуем