Минцифры назвало причину сбоя в работе сайтов Кремля и госструктур

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik.Сбои при загрузке сайтов Кремля и госструктур вызваны проблемами в работе маршрутизаторов в сети провайдера "Ростелеком", рассказали в пресс-службе Минцифры РФ.
В ведомстве уточнили, что временные проблемы с доступом к сайтам никак не связаны с мерами Роскомнадзора по отношению к Twitter.
«
"Проблемы с доступом к ряду государственных и других сайтов связаны со сбоями в работе маршрутизаторов, используемых в сети ПАО "Ростелеком". Компания предпринимает необходимые меры по восстановлению работоспособности сети", – цитирует Минцифры РИА Новости.
После полудня среды на сайтах Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации зафиксировали перебои в работе. Также на недочеты в работе сервисов "Ростелекома" обратили внимание жители Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ростова-на-Дону и других городов России.
До этого Роскомнадзор заявил, что со среды замедляет трафик сервиса Twitter. Решение принято в связи с игнорированием соцсетью просьбы ведомства удалить опасный контент (призывы к суициду, порнографические материалы с участием детей, способы приготовления наркотиков). Всего Twitter не удалил более 3 тысяч материалов, содержащих запрещенный контент.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Роскомнадзоре пояснили, на чем скажется замедление трафика Twitter.
Песков счел "обоснованными" действия Роскомнадзора в отношении Twitter
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем