Песков счел "обоснованными" действия Роскомнадзора в отношении Twitter

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 марта/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не усмотрел в решении Роскомнадзора о замедлении работы Twitter ничего противоречащего, именно так можно заставить мировые компании следовать российским законам.
Со среды, 10 марта, Роскомнадзор принял решение замедлить скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств. В ведомстве решение подкрепили тем, что сервис с 2017 года по настоящее время не удаляет контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств.
«

"Никакого желания ни у кого ничего блокировать нет, но принимать меры, дабы вынудить эти компании выполнять наши законы, – конечно – это вполне обоснованно", – отметил Песков, которого цитирует "Москва 24".

Официальный представитель Кремля добавил, что у граждан РФ "должна быть возможность иметь доступ ко всем мировым ресурсам", но надзорная функция направлена на то, чтобы эти ресурсы действовали в правовом поле и выполняли законные требования российских ведомств.
Ранее радио Sputnik сообщало, что блогеров могут начать штрафовать в России за рекламу в соцсетях.
Будет "отрезвляющим душем". В РФ высказались по замедлению работы Twitter
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем