Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил о необходимости проработать меры по развитию здравоохранения на Дальнем Востоке. Глава государства отметил, что по данным Общероссийского народного фронта в отдельных регионах даже скорая медицинская помощь не работает круглосуточно.
Киев намерен инициировать новые форматы сотрудничества с Вашингтоном в сфере безопасности. В частности, в вопросах противодействия "пропаганде и кибератакам", заявила посол Украины в США Оксана Маркарова. Она отметила, что новые форматы, в которых Украина сможет стать одним из лидеров, будут касаться мировой безопасности.
В Чехии число больных COVID в реанимациях достигло максимума с начала пандемии - 1853 человека. Всего госпитализированы более 8,5 тысяч пациентов, сообщил Минздрав. По его данным, свободными в больницах остаются 13% мест в реанимациях и 24% - с подключением к аппаратуре ИВЛ.
Минэнерго США обнародовало данные по добыче нефти в стране. За неделю, завершившуюся 5 марта, она выросла почти до 11 миллионов баррелей в сутки с уровня предыдущей недели в 10 миллионов баррелей.Коммерческие запасы нефти в США за неделю выросли до 498 миллионов баррелей.
Сочи в этом году примет этап Мирового тура по пляжному волейболу. Международная федерация волейбола на своем сайте опубликовала календарь сезона. Этап Мирового тура в Сочи пройдет с 26-30 мая, соревнования будут квалификационным стартом Олимпийских игр в Токио.
Обсудить
Рекомендуем