Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган дали старт началу сооружения третьего энергоблока АЭС "Аккую" в провинции Мерсин. Мероприятие прошло по видеосвязи. Атомная электростанция "Аккую" внесет серьезный вклад в энергетическую безопасность Турции, обеспечит рост экономики страны, заявил Владимир Путин.
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска строительства энергоблока АЭС заявил, что надеется вскоре встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. По словам политика, Анкара намерена продолжать сотрудничество с Москвой по Сирии, Ливии, Карабаху. Президент РФ согласился встретиться с турецким коллегой в ближайшее время.
Белоруссия начала вакцинацию педагогов от нового коронавируса российской вакциной "Спутник V", сообщила первый замминистра здравоохранения Елена Богдан. По ее словам, также продолжается вакцинация медработников, вскоре прививки получат и соцработники и пациенты домов-интернатов.
Узбекистан на следующей неделе ожидает поставок вакцин от коронавируса в рамках механизма COVAX. Предполагается, что в период с 15-20 марта страна получит 660 тысяч доз препарата AstraZeneca, сообщил заместитель министра здравоохранения республики Баходыр Юсупалиев.
Веерные отключения электричества начались в Южно-Африканской республике, сообщила национальная энергетическая компания Eskom. По ее данным, отключения будет происходить с 17:00 этого дня до 23:00 пятницы, так как генерирующие мощности сильно ограничены.
"Феррари" опубликовала изображения своего болида на новый сезон"Формулы-1". Онлайн-презентация прошла на сайте команды. Машина с индексом SF21 получила матовую темно-красную ливрею с элементами белого и зеленого и переходом в амарантовый цвет в задней части.
Обсудить
Рекомендуем