Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Белоруссии планировались и были пресечены теракты в отношении объектов госведомств и отдельных должностных лиц, заявил глава КГБ Иван Тертель. По его словам, спецслужбам известно о трех сценариях протестов, которые планировались на период с 25-27 марта – в том числе, со столкновениями. Акции будут жестко пресекаться, - добавил глава КГБ.
США ввели санкции против двух иранцев из Корпуса стражей исламской революции по обвинению в пытках задержанных в ходе протестов в Иране в 2019 и 2020 годах. Как заявил госсекретарь Энтони Блинкен, в "черный список" внесены следователи КСИР Али Хемматиан и Масуд Сафдари. Им будет запрещен въезд в США.
Более 300 человек вышли на митинг в сирийской провинции Алеппо из-за дефицита топлива и продовольствия. Митинги в населенных пунктах Дар-Таазза, Твама и Бизаа были подавлены боевиками, двое местных жителей получили ранения. Более 20 задержано, - сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.
На Украине 60% медиков, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом, отказались от вакцинации, заявил глава министерства здравоохранения Максим Степанов. По его словам, среди тех, кто отказался, есть уже переболевшие, а также те, кто "хочет посмотреть на действие вакцины".
Британский медиарегулятор Ofcom начал расследование в отношении программы Good Morning Britain после резонанса, вызванного словами ее ведущего Пирса Моргана относительно интервью принца Гарри и его супруги Меган Опре Уинфри. Программа выходит на телеканале ITV. Накануне Морган обвинил Гарри и Меган в неуважении монархии, а затем уволился.
Обсудить
Рекомендуем