Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Участники международной конференции по Афганистану в Москве 18 марта обсудят пути прекращения огня в Исламской республике, по итогам планируется принять заявление, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, в консультациях в качестве почетного гостя примет участие делегация Катара.
140 конгрессменов из Республиканской и Демократической партий США подписали призыв к президенту Джо Байдену добиться всеобъемлющего соглашения с Ираном. По данным СМИ, послание отправлено госсекретарю Энтони Блинкену. В письме подчрекивается, что соглашения, в частности, должны "восстановить ограничения на ядерную программу Ирана и ограничить его программу баллистических ракет".
Россия ратифицировала соглашение с Мальтой о повышении налога на дивиденды и проценты. Страны подписали протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения в начале октября прошлого года. Сегодня президент Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий этот документ.
Информация об отставке министра спорта Олега Матыцина не соответствует действительности, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков. Минспорт также опроверг эту информацию. Несколько Telegram-каналов сегодня сообщили о том, что Матыцин написал заявление об уходе с поста по собственному желанию.
Белоруссия определилась со своим представителем на "Евровидении-2021". На международном песенном конкурсе страну представит группа "Галасы ЗМеста", сообщило агентство теленовостей Белтелерадиокомпании. Отмечается, что коллектив будет выступать с песней "Я научу тебя".
Обсудить
Рекомендуем