Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Возможности России и Китая в космическом пространстве вызывают опасения, заявил командующий Космическими силами США генерал-майор Джон Реймонд. По его словам, державы обладают множеством лазерных систем разного уровня мощности.
Число случаев COVID-19 в Германии за сутки превысило 4 200 тысяч, скончались еще 255 человек. Это следует из данных института Роберта Коха, который входит в структуру минздрава ФРГ и ведет статистику заболеваемости COVID-19 в стране.
В Японии могут одобрить применение инсулиновых шприцев для получения из ампулы семи доз COVID-вакцины, а не шести. Так считают министр здравоохранения Норихиса Тамура и ответственный за вакцинацию министр по делам административной реформы Таро Коно.
Школьник в штате Мичиган принес на урок самодельную бомбу и случайно взорвал. Пострадали пять учеников и преподаватель, говорится в Twitter местной полиции.
Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала календарной весны, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды Фобос Михаил Леус. По его словам, температура опустилась до минус 14,6 градуса.
Обсудить
Рекомендуем