Делегация Украины попыталась "удалить" крымчан с онлайн-совещания ОБСЕ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 марта / Радио Sputnik. Представители украинской делегации снова пытались оказать давление на крымчан в ходе онлайн-совещания ОБСЕ, на котором обсуждались вопросы свободы СМИ и гендерного равенства, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя украинской общины Крыма Анастасию Гридчину.
«
"После моего выступления представитель украинской делегации, ссылаясь на то, что я и моя коллега, главный редактор "Крымской газеты" Мария Волконская, представляем "оккупированную территорию", потребовали удалить нас из виртуального пространства на площадке ОБСЕ", – рассказала агентству Гридчина.
По ее словам, критику и осуждение в адрес крымчан также высказали представители США, Великобритании, Канады и некоторых европейских государств.
Анастасия Гридчина добавила, что в выступлении рассказала о развитии журналистики в Крыму, упомянув также о поступающих через интернет угрозах от украинских пользователей в свой адрес как руководителя первого в российском регионе украиноязычного информационного агентства "Крым сегодня".
Она добавила, что названное информагентство готово предоставить зарубежным СМИ, которые получают искаженные данные о ситуации на российском полуострове, достоверную информацию о текущей ситуации в республике.
Онлайн-совещания ОБСЕ будут проходить 8 и 9 марта.
В конце января радио Sputnik передавало, что МИД Украины возмутился решением ассамблеи по России.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем