США планируют тайные кибератаки на российские информсистемы, пишет NYT

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 марта / Радио Sputnik. США в течение ближайшего времени планируют провести серию кибератак в отношении российских информационных систем, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники.
По данным издания, в течение следующих трех недель США проведут "серию тайных действий в российских сетях", которые, как утверждается, должны "стать сигналом" для президента РФ Владимира Путина, специальных служб и вооруженных сил страны.
По словам официальных лиц в администрации президента США Джо Байдена, наряду с кибератаками американцы намерены ввести против России санкции в качестве ответных мер на вменяемые Москве кибератаки на федеральные учреждения в США.
В разговоре с радио Sputnik gолитолог Евгений Минченко прокомментировал планы США провести скрытые кибератаки на российские сети:
Ранее в СМИ появились сообщения о хакерской атаке на систему министерства финансов США и национального управления по телекоммуникациям и информации. Отмечалось, что взлому могли подвергнуться также информационные системы министерства внутренней безопасности США.
По информации источников издания The Washington Post, в причастности к кибератаке тогда также подозревали российских хакеров, однако никаких доказательств этому приведено не было.
Посольство России в США отвергло данные обвинения, назвав их безосновательными. В Кремле также заявили, что Москва не имеет отношения к этому инциденту.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США снова заявили о "российских хакерах".
Слуцкий назвал "антироссийским мифом" обвинения РФ в кибератаках на США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем