МВД прокомментировало попытку "массовой резни" в Волгограде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Полицейские установили, что психически неуравновешенный мужчина угрожал заточенной стамеской прохожим в Волгограде, его уже задержали, однако он успел ранить одну женщину, рассказали РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Около 7:00 (по московскому времени) шедший на службу полицейский обратил внимание на мужчину в одних трико и тапочках. Он угрожал гражданам предметом, похожим на нож. Оперативник попросил хулигана отдать оружие, в ответ тот бросился на него.
"Завязалась потасовка, полицейский попытался задержать мужчину, тот еще пытался ударить. Начал скрываться. В ходе преследования полицейский вызвал подкрепление по телефону и продолжил преследование этого человека в жилом квартале. Мужчина по пути угрожал прохожим этим предметом, вел себя агрессивно, бросал кирпичи в машины", – пояснили агентству в полиции.
Тем не менее сотрудник полиции сумел задержать мужчину, брызнув в него газом из баллончика. Когда его привезли в отдел полиции, выяснилось, что утром он ранил на улице женщину, нанеся ей множественные раны головы и кистей рук.
Мужчина применял против прохожих заточенную стамеску, добавили в ведомстве.
"Напавший на прохожих 1974 года рождения, состоит на медицинском спецучете по психзаболеванию. Некоторое время назад находился на лечении и был выписан из больницы", – разъяснили полицейские.
По словам собеседника агентства, сейчас его направили в психиатрическую больницу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что рецидивист хладнокровно убил трех подвыпивших знакомых на Ямале.
Сахалинец зарезал сожительницу, обвинив в убийстве ее подругу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем